Четверг, 28 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

22 ноября 2016 г.
Краевые дерматологи в команде выездной профилактической акции

В минувшую субботу по всему краю состоялась профилактическая акция под девизом: «Диабет и качество жизни». В Динскую районную поликлинику провести консультативно-диагностический прим прибыли специалисты из краевых меодорганизаций, в том числе, кожвендиспансера.


22 ноября 2016 г.
В минздраве провели рабочее совещание

Сегодня, 14 ноября, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова замминистра А.В. Бурлуцкая провела совещание по координации мероприятий, направленных на совершенствование патологоанатомической службы.


22 ноября 2016 г.
Краевые специалисты обследовали жителей Динского района

В минувшую субботу крае районе состоялся очередной профилактический проект, который проводился в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом (14 ноября) с целью профилактики сахарного диабета и пропаганды принципов здорового образа жизни. Мероприятия на тему «Диабет и качество жизни» с участием краевых специалистов были организованы в станице Динской на территории районной поликлиники. Проведено консультаций – 1351.

22 ноября 2016 г.
Простуда на губах или нечто большее? Опасности герпеса

Кто-то пропустил важные переговоры из-за неприятных пузырьков на губе, а у кого-то случился выкидыш. Казалось бы, последствий разной тяжести, но причина одна – герпес.


22 ноября 2016 г.
Вениамин Кондратьев: «Больше 2,5 млн кубанцев - половина края! - сделали прививки от гриппа»

Губернатор прокомментировал ход прививочной кампании на Кубани в социальных сетях

– Больше 2,5 млн кубанцев – половина населения! – прислушались к медикам и сделали прививки от гриппа. Спасибо вам за сознательность. Особо отмечу тех, кто привил своих детей и убедил вакцинироваться бабушек и дедушек. Вот это – настоящая забота, – написал губернатор в Твиттере.


22 ноября 2016 г.
В краевой столице состоялся брифинг по итогим прививочной кампании от гриппа

Утром о том, что в крае привита почти половина населения, рассказал в социальных сетях Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На вопросы журналистов о вакцинации также ответил в своем интервью министр здравоохранения края Евгений Филиппов и, в рамках брифинга, – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная и начальник отдела организации медпомощи взрослому населению краевого минздава Ирина Вязовская. 

22 ноября 2016 г.
Большое интервью министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова

- об итогах вакцинации от гриппа, кадровой проблеме в отрасли, здоровье женщин и детей, развитии службы скорой помощи и других актуальных вопросах.









- Евгений Федорович, сегодня губернатор края Вениамин Иванович Кондратьев в своем твиттере объявил об успешном окончании вакцинации от гриппа на Кубани. Насколько эти меры по вакцинации помогут уберечь кубанцев от эпидемии гриппа зимой?

- Как уже сказал Вениамин Иванович, на сегодняшний день Краснодарский край – лидер по числу привитых от гриппа жителей региона. На Кубани с помощью вакцины защищено от осложнений гриппа более 2,5 миллиона человек, то есть 47,5% населения. Для сравнения – в среднем по России эта цифра составляет не более 40%. Если перевести сухие цифры, то сегодня в крае привит от гриппа почти каждый второй житель. Это хороший показатель. Но, безусловно, о профилактике и недопустимости самолечения забывать нельзя.

 

22 ноября 2016 г.
Краевое совещание службы родовспоможения и детства прошло в краевой столице

На базе детской краевой клинической больницы министерства здравоохранения Краснодарского края состоялось краевое совещание акушерско-гинекологической службы. В работе совещания приняли участие 110 человек из 44 муниципальных образований края.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова с основным докладом об организации работы по медико-социальной помощи беременным и профилактике абортов выступила замминистра А.В. Бурлуцкая.

Рассматривались также показатели работы службы родовспоможения и детства, порядок оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» и лечения гнойно-воспалительных заболеваний и сепсиса в акушерстве. Проводился разбор клинических случаев. 

22 ноября 2016 г.
Здравоохранение районов

Министерство здравоохранения продолжает публиковать новости районной медицины.

В Усть-Лабинском районе к здоровому образу жизни приучают школьников, в Динском – проходит День Донора, а в Новокубанском районе успешно проводят сложные операции.

22 ноября 2016 г.
Международный день отказа от курения: бросить раз и навсегда

Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября. В 2016 году он приходится на 17 ноября. Цель дня - привлечь внимание общественности к негативным последствиям курения табака.

В Краснодарском крае ведется масштабная работа, направленная как на отказ от курения населением, так и на профилактику подобной зависимости. В учреждениях наркологического профиля министерства здравоохранения Краснодарского края работают кабинеты отказа от курения. Здесь любой желающий может проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом, исследовать свои легкие (определить степень бронхообстукции, биологический возраст), получить необходимые рекомендации для избавления от вредной привычки. 

« 1 2 3 4 5 »