Пятница, 26 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

22 ноября 2016 г.
Выездные профакции медработников помогают вовремя узнать о своем недуге

Профилактика заболеваний продолжает оставаться одним из приоритетных направлений деятельности министерства здравоохранения Краснодарского края. Именно поэтому организовываются выездные консультации медработников. Так, специалисты Центра здоровья ККБ №2 провели уже 2 мероприятия на территории Прикубанского округа, на которых более 80-ти жителей прошли первичную диагностику здоровья: проверили пульс, измерили объем легких, сделали кардиограмму, определили уровень глюкозы и холестерина в крови.

22 ноября 2016 г.
Международный день недоношенного ребенка

В 2009 году в Вене на площади святого Михаила запустили в небо 500 белых шаров соответственно числу недоношенных детей, которые родились в городе в течение года. С тех пор белые воздушные шарики в небе стали символом недоношенного ребенка, а 17 ноября – Международным Днем недоношенных детей. Идея привлекла возможностью публично заявить о необходимости решения насущных проблем, поделиться трудностями, найти поддержку и понимание.


22 ноября 2016 г.
В минздраве провели рабочее совещание по вопросам ВОПов

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова замминистра А.В. Бурлуцкая провела сегодня, 17 ноября, рабочее совещание по актуальным вопросам организации работы офисов врачей общей практики в муниципальных образованиях края.

В работе совещания приняли участие главные внештатные специалисты и сотрудники минздрава, руководители медицинских организаций муниципальных образований края.

Обсуждены вопросы оказания медицинской помощи, диспансерного наблюдения и профилактической работы на участках врачей общей практики  

22 ноября 2016 г.
На Кубань за новыми знаниями

Министерство здравоохранения Краснодарского края заботится о повышении квалификации медработников. Развитие научной мысли, обмен опытом с практикующими коллегами других регионов и стран, обучающие курсы и многое другое доступно кубанским медикам. Сегодня, на базе ГБУЗ «Научно исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В.Очаповского» начал работу двухдневный кадаверный курс «Хирургическая коррекция деформаций – техники остеотомии». За новыми знаниями в краевую столицу приехали вертебрологи, нейрохирурги и травматологи-ортопеды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и Ростова-на-Дону.

22 ноября 2016 г.
Состоялось краевое совещание по развитию регионального сегмента ЕГИСЗ

Состоялось краевое совещание на тему: «Реализация мероприятий по развитию регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Краснодарского края в 2015 – 2018 гг.».


22 ноября 2016 г.
Кубанские онкологи поделились опытом на конгрессе

В Москве завершил работу ХХ Российский онкологический конгресс. На форуме выступили ведущие онкологи страны и Европы, а также молодые ученые, добившиеся эффективных решений актуальных проблем в области клинической и экспериментальной онкологии, разработавшие новые или усовершенствовавшие существующие методы диагностики и лечения злокачественных опухолей.

Доклады, прошедшие научное рецензирование, представили на форуме и кубанские специалисты Клинического онкологического диспансера №1 министерства здравоохранения Краснодарского края.

22 ноября 2016 г.
Минздрав принял участие во всероссийском видеоселекторном совещании

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова замминистра А.В. Бурлуцкая приняла участие в видеоселекторном совещании Минздрава России о ходе подготовки и проведения II Всероссийского форума специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.


22 ноября 2016 г.
В минздраве Кубани провели рабочее совещание

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова заместитель министра А.В. Бурлуцкая провела сегодня, 18 ноября, рабочее совещание по организации оказания медицинской помощи женщинам и детям в муниципальных образованиях края.


22 ноября 2016 г.
Всемирный день ребенка, День педиатра

Всемирный день ребенка ежегодно отмечается 20 ноября. Эта дата выбрана не случайно. Многие международные документы, обеспечивающие благополучие детей во всем мире, были приняты именно в этот день. Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь. Также совместно с Днем ребенка отмечают День педиатра. Ведь невозможно представить жизнь маленького человека без непосредственного наблюдения врача-специалиста. Даже если ребенок не имеет никаких серьезных отклонений от нормы, педиатр следит за его ростом и развитием, проводит профилактику заболеваний. 

22 ноября 2016 г.
Детские специалисты края направились в Гулькевичи

В рамках профилактической акции краевые специалисты провели бесплатный консультативный прием маленьких жителей Гулькевичского района. Всего в этот день осмотрено более 200 детей.


« 1 2 3 4 5